METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о достижении целей / Пять компонентов достижения личных целей

Пять компонентов достижения личных целей

Как часто вы даете себе обещания на новый год или на день рождения, что достигните какой-либо цели в течение ближайшего года? А задумывались ли вы, сколько людей сдерживают свои обещания, которые они загадывали на новый год? Как это бы не удручало, но многие уже давно отложили планы изменить свою фигуру или реализовать идеи в бизнесе.

Из-за чего люди не следуют своим целям? Из-за чего одни люди готовы идти к поставленной цели до самого конца, в то время как другие сходят с пути при возникновении даже самых незначительных препятствий? Возможно, что есть что-то, что помогает в достижении целей, о чем знают успешные люди и о чем не догадываются обыватели? Вероятно, так оно и есть, но это далеко не секрет, все давно уже открыто и любой из вас может использовать полученные знания на практике. Далее вы узнаете о пяти компонентах успешного достижения целей.

Пять компонентов достижения целей:

1. Вера в себя.

Многие люди ставят цели и всеми силами пытаются добиться успеха в данном деле, но из-за своих чувств и эмоций у них этого никак не получается. Чтобы достичь успеха в чем бы то ни было, вам нужно всеми силами верить в данный успех и быть соответственно готовыми эмоционально.

При отсутствии веры в себя, вы будете делать лишь половину того, что требуется, и не сможете добиться нужного результата. Пока чувство сомнения таится в вашем сознании, вы не сможете работать на все сто процентов, и у вас многое не будет получаться. При этом, неудачи могут расстроить вас так сильно, что вы вовсе откажетесь от своей затеи.

Ставьте выполнимые задачи и ориентируетесь исключительно на веру в то, что вы можете ее достичь. А в случае необходимости развивайте веру в себя, в том числе с помощью аффирмаций на веру в себя, которые вы найдете на нашем сайте. Это печально, но не всегда наши желания соответствуют нашим возможностям, и ваша задача – выбрать такую цель, которую вы могли бы достичь, и которая при этом не была бы слишком легкой для вас.

2. Меньше – лучше.

Есть люди, которые гонятся сразу за несколькими целями и не могут достичь ни одну из них. Они распыляют свои силы и внимание на разные задачи одновременно, часто даже не пытаясь ясно определить одну из целей и составить план действий. Но разве кто-то может достичь успеха, не имея ясной цели и четкого плана действий? Не нужно устанавливать сразу несколько целей и пытаться достичь успеха абсолютно во всем, это невероятно сложная задача, к которой следует подходить очень осторожно, особенно если у вас нет достаточного опыта в достижении целей.

Вместо этого поставьте одну главную цель и медленно, но верно достигайте ее. И только после того, как достигните одну цель, переходите к другой. Опыт большого количества людей показывает, что последовательное достижение целей, одна за другой, намного эффективнее, чем достижение нескольких целей одновременно. Достижение сразу нескольких целей одновременно распыляет ваши усилия и внимание и мешает вам в поиске лучших путей достижения этих целей.

3. Памятки.

Часто бывает, что повседневные задачи забирают ваше внимание на себя, и вы забываете о своих главных, долгосрочных целях. В такие моменты необходимо иметь соответствующие памятки, которые будут напоминать вам о том, к чему вы стремитесь, и что вам следует уделить достижению вашей цели немного времени. Чтобы ускорить достижение поставленной цели, вам необходимо регулярно напоминать себе о том, к чему вы стремитесь.

Один из способов напоминания себе о цели – запись на бумаге или доске. Данные памятки должны быть установлены на самом видном месте. Время от времени вы будете отвлекаться и смотреть на памятки о поставленных целях и задачах, что послужит дополнительным мотиватором для их достижения.

Кстати сказать, доска визуализации – коллаж из ваших главных жизненных целей – это один из лучших способов напоминания себе о цели. Доска визуализации с большой вероятностью зарядит вас позитивными эмоциями о вашей цели и заставит вас сделать еще один шаг к ее достижению.

4. Последовательность действий.

Чтобы достичь цели, все ваши действия должны быть последовательными. Так, вы не сможете достичь ни одной цели, или достижение вашей цели займет слишком много времени, если вы не будете уделять ей достаточно своего времени, а вместо труда отдадите предпочтение отдыху и праздности.

Для того, ваши цели были достигнуты, планируйте свой день. Ставьте простые задачи на каждый день, которые постепенно будут приближать вас к вашей цели. Как только все ваши действия станут последовательными, вы заметите, что они приносят свои плоды, а вы день за днем все ближе приближаетесь к своей цели.

5. Поддержка.

Многим из вас, вероятно, знаком пример с тонкой тростью – одну сломать очень легко, но если вы попытаетесь сломать сразу несколько, то это будет более проблематично. Этот принцип верен и по отношению к вашему подходу к достижению цели. Так, пытаться достичь по-настоящему больших целей без поддержки – задача весьма сложная и если не невыполнимая. Сможете ли вы все решить в одиночку?

Для облегчения поставленной задачи вам нужна поддержка. Ищите тех людей, которые разделяют ваши идеи, планы и выражают готовность помогать вам в решении проблем, мешающих в реализации поставленных задач. Помощь не обязательно должна быть материальной, вполне возможно, что вам поможет хороший совет или идея от людей, которые уже достигли успехов в том деле, в котором хотите достичь успеха вы. В ответ на их помощь, не забывайте таким же образом поддерживать их, это позволит вам вместе развиваться еще быстрее.

Заключительные слова.

Это нормально, если вы испытываете трудности в достижении целей, дело в том, что многие люди ставят себе цели, но не знают, как к ним прийти, не знают, какие вообще шаги следует делать по направлению к своей цели. Не нужно огорчаться по этому поводу, возьмите на вооружение представленные пять компонентов достижения целей, изучите всю необходимую информацию о том, как достигать цели, размещенную на нашем сайте, и смело двигайтесь вперед. У вас все получится, успехов вам!

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о достижении целей / Пять компонентов достижения личных целей




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  5,8,7,5
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":

Похожие статьи из раздела новостей: