METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о законе притяжения / Представь себя достигшим своей цели

Представь себя достигшим своей цели

Девушка на теплоходе

Наше воображение является могущественным инструментом, способным привести нас на грань отчаяния или создать прекрасную новую реальность. И это возможно благодаря тому, что наше подсознание реагирует на образы, возникающие в нашей голове, независимо от того, являются ли они реальными или вымышленными, и включается в работу над их осуществлением. Ну а происходит всё в реальности благодаря известному многим из вас закону притяжения.

В нашей повседневной жизни, все мы используем визуализацию. Когда мы читаем, наш разум автоматически преобразует слова в образы. Когда мы думаем, о ком-то, мы представляем его или её лицо. Мы также представляем в своей голове разные пугающие картинки каждый раз, когда испытываем страх. Мы прокручиваем наихудшие сценарии в нашем сознании, словно ленту кинофильма. И чем больше мы проигрываем этот фильм, тем сильнее становится наш страх и тем больше мы обнаруживаем вокруг себя вещей, которые заставляют нас думать о том, что нас пугает еще чаще.

И вместо того, чтобы думать о страхе, мы должны использовать эту возможность для создания образов того, что мы хотим для своей жизни. Успешные спортсмены делают это всё время. Олимпийские пловцы видят себя выходящими из бассейна победителями. Бегуны на дальние дистанции видят пересечение линии финиша и то, как они опережают конкурентов. Многие известные футболисты и баскетболисты тоже используют визуализацию для привлечения того, что они хотят с помощью закона притяжения. Таким же образом и вы можете визуализировать свой личный успех.

Заброс мяча

ПОЧУВСТВУЙТЕ, будто вы уже достигли своей цели.

Используйте все свои чувства, чтобы произвести большее впечатление на ваше подсознание. Если вы хотите привлечь что-то хорошее, представляйте благоприятные условия на вашей новой работе, ощущение расслабленности, высокую зарплату, удовлетворение тем, чем вы занимаетесь на этой работе. Включите в ваши образы как можно больше чувств, чтобы вы могли не только видеть результат, но и слышать его, чувствовать запах и вкус, а также осязать его. Вы должны таким образом заставить своё подсознание поверить в вашу цель. Желательно, чтобы вы для начала узнали, как визуализировать свои желания и развили необходимые для этого навыки.

Используйте визуальные напоминания.

Это могут быть фотографии, рисунки, символы или даты. Если ваша цель состоит в том, что бы работать за рубежом в Италии, положите фотографии Рима или Венеции на вашем столе. Если вы хотите оставить свою работу в следующем году, поставьте пароль на компьютере или на почтовом ящике в виде упоминания и даты. Проявите фантазию и придумайте своё упоминание, которое будет мелькать перед вашими глазами. Для привлечения любви, к примеру, используйте два сердечка. Если это ваша цель, поставьте этот символ там, где вы можете видеть его регулярно.

Почему визуальные напоминания так эффективны? Думаю, причиной является постоянное воздействие одинаковых мыслей на подсознание. Как говорит комедийный актёр Дрю Кери "если вы не видите его перед собой всё время, это не цель. Это желание".

Создайте "Книгу желаний".

Это означает, вырезание картинок из журналов, которые поддерживают ваши цели и желания, а так же организация их на странице. Приклейте их на страницу и подпишите короткое позитивное заявление о том, что вы хотите. Утвердите это в настоящем времени. Кстати, таким же образом вы можете создать доску визуализации, о которой я уже много раз говорил на сайте metodorf.ru.

Если у вас больше одной мечты, используйте альбом и сделайте коллаж вашего желания на каждую страницу. Чем ярче и красочнее ваши картинки, тем легче они будут восприниматься подсознанием. И действительно, если вы серьёзно подходите к визуализации, большинство из ваших желаний начинают исполняться. Старайтесь, чтобы ваши желания были конкретными, однако будьте умеренными в деталях, поскольку результат редко в точности соответствует тому, что вы представляете, но об этом вы узнаете в других статьях.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи о законе притяжения / Представь себя достигшим своей цели




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  7,9,7,3
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":

Похожие статьи из раздела новостей: