METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные новости для саморазвития / Новости категории разное / Улучшение исцеления через управляемые образы

Улучшение исцеления через управляемые образы

Аристотель и Гиппократ верили в силу образов в нашей голове вливать новые силы в наше сердце и тело. Сегодняшние исследования показывают, что они были правы. Согласно январскому выпуску "Письма о здоровье в клинике Майо", управляемая визуализация помогают пациентам использовать весь спектр целебных возможностей организма.

Управляемые образы – это больше, чем просто прослушивание расслабляющих звуков. Во время выполнения техники вы слушаете чей-то голос, расслабляете дыхание и сознательно направляете своё воображение. Эффект управляемых живых образов состоит в отправке сообщения в центр эмоционального контроля мозга.

Оттуда сообщение передается эндокринной, иммунной и вегетативной нервным системам организма. Эти системы влияют на широкий спектр функций организма, включая частоту сердечных сокращений и дыханий, а также артериальное давление.

Было показано, что управляемые образы приносят пользу пациентам:

Уменьшает побочные эффекты от лечения рака.

Уменьшает страх и тревогу перед операцией. Так, исследования показали, что хирургические пациенты, которые участвовали в двух-четырех сеансах управляемой визуализации, нуждались в меньшем количестве обезболивающих и покидали больницу быстрее, чем те, кто не использовал эту технику.

Уменьшает стресс.

Уменьшает головные боли. Исследователи обнаружили, что управляемые образы могут помочь снизить частоту мигреней также эффективно, как и прием профилактических лекарств.

Примечание: Значительную часть исследований проводят специалисты клиники Майо, которые весьма успешно практикуют управляемую визуализацию в процессе лечения своих пациентов. Таким образом, можно с уверенность утверждать, что управляемая визуализация работает, а значит, вы можете использовать её для своих нужд. Ну а о том, как это делать, вы узнаете из статей нашего сайта об управляемой визуализации. Кроме того, предлагаю вам рассмотреть таблицу аффирмаций Луизы Хей, с помощью которой вы сможете выявить причины своих недугов, если они у вас есть, и наметить путь на выздоровление. Возможно, что с помощью этих позитивных утверждений вы сумеете создать свой план сеанса управляемой визуализации, для скорейшего исцеления.

Источник новости: www.sciencedaily.com
Оригинальное название: Enhance Healing Through Guided Imagery
ScienceDaily
Перевод и адаптация: © metodorf.ru

Разные новости для саморазвития / Новости категории разное / Улучшение исцеления через управляемые образы




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  0,5,8,9
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела новостей:

Похожие статьи из раздела "Разное":