METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об осознанных сновидениях / Техника возвращения ко сну

Техника возвращения ко сну

Возвращение ко сну

Техника почти такая же, что и Намеренное пробуждение. Различие состоит в том, что после того, как проснулись, вы некоторое время бодрствуете перед очередным засыпанием. Похожа эта техника на предыдущую и тем, что вы встаёте, когда начинается цикл быстрого сна. Как мы говорили в той статье, вам нужно намерено проснуться во время фазы быстрого сна, а это не всегда получается в случае обычного засыпания. Сложно это из-за того, что ваш организм нуждается в расслаблении перед переходом в период быстрого сна, во время которого вы видите сновидения и можете себя осознать.

Шаги по технике осознанного засыпания.

Шаг номер один: установите будильник на время поздней стадии сна - примерно за полтора часа до обычного времени пробуждения. Скорее всего, в это время вы будете находиться на ранней стадии сна. Общеизвестно, что чем дольше вы спите, тем больше по времени длится быстрый сон, и это обстоятельство играет нам на руку.

Шаг номер два: ложитесь в привычное время. Важно при этом, чтобы общая длительность сна составляла не менее восьми часов. Будильник поставьте так далеко от вас, чтоб вам пришлось встать с постели ради выключения сигнала.

Шаг номер три: Встаньте, когда зазвонит будильник.

Шаг номер четыре: Оставайтесь в бодрствующем состоянии в течение 15-ти минут. Проговаривайте аффирмацию: "Я контролирую свой сон". Сделайте пару несложных упражнений – приседания, отжимание, прыжки на месте, что угодно. Так вы разбудите своё сознание.

Шаг номер пять: Ложитесь в постель и закрывайте глаза. Проговаривайте: "Я контролирую свой сон". Представляйте, что вы на самом деле контролируете его.

Шаг номер шесть: Когда пройдёт десять минут, проверьте то, что видите, на реальность. Поймите, спите ли вы или ещё бодрствуете. Сделайте упражнение по оценке текста или цифры. Посмотрите на них, отвернитесь и через некоторое время посмотрите снова. Если текст или цифра изменились, вы находитесь в осознанном сновидении.

Проверять происходящие вокруг вас события на реальность через пять-десять минут нужно для того, чтобы понять, спите ли вы.

Вы можете ощущать, что вы всё ещё бодрствуете, но на деле вы уже видите сон. Эта техника так же эффективна, как техника намеренного пробуждения, но менее популярна из-за некоторых сложностей.


Техники осознания себя во сне:
© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об осознанных сновидениях / Техника возвращения ко сну




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  5,3,2,0
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":

Похожие статьи из раздела новостей: