METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об отношениях / Почему мужчины изменяют

Почему мужчины изменяют

Почему мужчины изменяют? Существует ли данный факт потому, что они могут это сделать? Вы подозреваете своего мужчины в измене? Что вы будете делать, если это подтвердится? Существует ли возможность восстановления отношений после измены?

Это, пожалуй, один из частых вопросов, которым задаются женщины. Это не простой вопрос. И, ответа, «потому что они могут это сделать», на самом деле не достаточно. Люди, особенно женщины, хотят знать, почему мужчины изменяют, или, говоря более конкретно, почему их мужчина изменяет.

Разные женщины имеют различное мнение относительно того, что представляет собой «измена». Для некоторых женщин, мужчине достаточно посмотреть на другую женщину, чтобы рассмотреть это действие как измена, для других женщин это тесные отношения мужчины с другой женщиной, некоторые в состоянии принять флирт и даже близость с другой женщиной, и это всё эмоциональное отношение к тому, что представляет собой «измена».

Давайте сначала попробуем установить, что такое «измена», а что можно считать «нормальным» поведением человека. Прежде всего, необходимо обеспечить некоторую степень обязательств между двумя партнёрами, кроме того, эти обязательства должны быть поняты и согласованы между обеими сторонами. Без этого не может быть рассмотрен вопрос об «измене» одной из сторон.

Очевидно, что брак, взаимодействие, совместная жизнь будет являться степенью обязательств. Регулярные встречи могут также рассматриваться как обязательства. Именно здесь может возникнуть путаница для мужчины, который не чувствует, что имеет обязательства перед женщиной, пока сам не сказал ей об этом. Женщина же, простой факт регулярных встреч может рассматривать как знак того, что мужчина имеет перед ней обязательства.

Там, где существуют разногласия относительно степени обязательств участвующих лиц, и возникает большинство проблем. Мужчина может чувствовать себя свободным, он может встретиться с другой женщиной, не считая это «изменой», а женщина (его первый партнёр) может рассматривать его поведение как измену.

Кроме того, существует некоторая степень, с которой мужчина отделяет физический акт любви от эмоциональной привязанности к другому человеку. Мужчина может заниматься с женщиной сексом, не становясь эмоционально привязанным к ней. Он может сказать, что это был лишь секс, и это вовсе не означает, что он не привязан физически и эмоционально к своему первому партнёру. Для мужчины это верно и не является оправданием. Однако женщина может рассматривать ситуацию по-разному.

Очень часто женщины, которые подозревают своего мужчину в измене, желают найти некоторые свидетельства или доказательства. Это необходимо чтобы подтвердить её подозрения. Тем не мене, женщины часто не продумывают, что будут делать, если это всё же подтвердится.

Женщине, доказательства измены её мужа приносят эмоциональную боль и гнев. Также это может привести к стрессу, потере уважения и чувству вины. Так возникает дилемма, либо она должна попытаться восстановить отношения из убеждения, что она была виновата в его неверности, либо она должна прекратить отношения, испытывая гнев или эмоциональное расстройство.

Эмоциональные последствия мужской измены обычно не очевидны для мужчины. Возможно, потом он будет испытывать какое-то чувство вины. Однако если измена не обнаружена, мужчина может прийти к вере, что он может изменить. Не смотря на то, что он продолжает изменять, он всё равно знает, что в какой-то момент измена может быть обнаружена. Этот этап становится для него соревнованием, как далеко он может зайти пока измена не будет обнаружена?

Для некоторых мужчин, наличие большого количества партнёров рассматривается как символ их статуса. Даже в постоянных отношениях они могут думать, что существует потребность повысить свой статус и уважение путём измены. Потеря любви и поддержки в результате простого острого ощущения не приходит в голову до последнего.

В сердце своём и в уме, мужчины знают, что измена это не правильно, но часто их эго, их физические потребности и соблазны отключают их сердце и ум.

Ответила ли эта статья на столь сложный вопрос о том, почему мужчины изменяют? Наверное, нет. Это сложный вопрос, и причины будут меняться от инстанции к инстанции. Никто не может сказать однозначно, почему ваш мужчина может пойти на измену, даже сам мужчина.

Ну а если такие обстоятельства были обнаружены, только вы должны решить, желаете ли вы восстановить отношения или же положить им конец.

© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об отношениях / Почему мужчины изменяют




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  9,2,8,3
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":

Похожие статьи из раздела новостей: