METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об аффирмациях / Выявление и устранение негативных убеждений с помощью аффирмаций

Выявление и устранение негативных убеждений с помощью аффирмаций

В какой-то момент жизни, вы, вероятно, использовали аффирмации или другое позитивное внушение для изменения своего отношения, мнения или поведения. И чем дольше вы делали это, тем лучше понимали, что иногда это работает, а иногда – нет.

Почему такая разница? Почему бывают моменты, когда вам нужно лишь повторить утверждение однажды и вся ваша жизнь меняется? С другой стороны, повторяя другие аффирмации с религиозным рвением по несколько раз в день, несколько дней, недель, месяцев и даже лет, ничего не можете изменить?

Вероятно, разница между теми аффирмациями которые работают, и теми, которые не приводят вас к нужному результату в том, что последние не находятся в соответствии с вашими основными убеждениями. Если, к примеру, вы хотите испытывать любящие отношения, и ваши убеждения поддерживают идею о том, что вы привлекательны, дверь к любящим отношениям для вас открыта. Если же вы не верите в то, что вы привлекательны, достойны и готовы к отношениям, ваши негативные убеждения будут ослаблять всю позитивную энергию, направляемую вами на создание любящих отношений, не позволяя ей работать.

Интересно то, что негативные убеждения не могут запретить нам хотеть или желать что-либо. Кроме того, интересно, что ваши убеждения сильнее ваших желаний. Опять же вероятно, причиной этого является то, что ваши убеждения глубоко сидят в вашем разуме, и, укореняясь, становятся частью вашего сознания. Часто они переходят к нам от ваших родителей из детского опыта, и в частности от нашей интерпретации этого опыта.

Лучший способом выяснить происходит ли это в вашей жизни, будет составление списка тех вещей, которые вы смогли достичь и тех вещей, которых вам достичь не удалось. Затем, подумайте о тех убеждениях, которые необходимы вам для того, чтобы поддержать ваши неосуществлённые желания. Это необходимо для «укрепления убеждений».

Ниже приводится хороший метод, с помощью которого вы можете выявить негативные убеждения, с тем, чтобы изменить их:

  • 1. Нарисуйте вертикальную линию на листке бумаги, тем самым разделив страницу на две колонки.
  • 2. Выберите одно из тех укрепляемых убеждений, которые вы только что определили. Запишите его в левой колонке.
  • 3. На правой стороне запишите первое, что придёт вам в голову. Не думайте об этом. Вы должны определить немедленно появляющиеся мысли и записать их.
  • 4. С левой стороны записывайте укрепляемое убеждение.
  • 5. С правой стороны – первое, что появляется на уме.

Переходите с колонки на колонку. Постарайтесь не останавливаться перед переходом с одной стороны на другую: не думайте об этом, просто дайте процессу идти своим ходом. Целью является не только выявление негативных убеждений, но и устранение их. Итак, вы определили свои противоречащие вашим убеждениям мысли. Могут всплыть и другие. Продолжайте до тех пор, пока не закончите ввод убеждений на обеих сторонах бумаги.

Когда вы будете проходить этот процесс, вам, возможно, потребуется вносить изменения в укрепляемые убеждения. Например, если ваше убеждение было: «Я заслуживаю того, чтобы делать большие деньги», и вы выявили, что вы чувствуете себя виноватым, если делаете больше денег, чем другие члены семьи, вы можете изменить его на убеждение: «Я заслуживаю того, чтобы делать большие деньги, независимо от финансового положения членов моей семьи». Просто позвольте процессу продолжаться. Вы поймёте, когда придёте к «завершению».


© NT
metodorf.ru

Разные статьи о саморазвитии / Разные статьи об аффирмациях / Выявление и устранение негативных убеждений с помощью аффирмаций




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  4,9,5,6
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела "Разное":

Похожие статьи из раздела новостей: