METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные новости для саморазвития / Новости категории психология / Планирование и визуализация способствуют подержанию привычки здорового питания

Планирование и визуализация способствуют подержанию привычки здорового питания

По словам исследователей Университета Макгилл, если вы хотите улучшить свою привычку здорового питания, то лучший способ сделать это заключается в создании плана действий и визуализации того, как вы делаете это. "Говорить людям: просто измени способ питания, не работает, мы это уже знаем", - говорит Барбель Кноупер из Департамента психологии Макгилла. "Но исследования показали, что, если люди составят конкретный план того, что они собираются делать, они будут лучше воплощать свои намерения. Мы сделали нечто новое – добавили технику визуализации к плану действий".

В исследовании, опубликованном в журнале "Психология и здоровье" (Psychology and Health) участвовало 177 студентов из Университета Макгилла. Исследователи попросили их поставить себе цель потреблять больше фруктов в течение семи дней. В итоге, все участники исследования употребляли больше фруктов в течение недели, чем раньше, но те, кто составил конкретный план и практиковал визуализацию, представляя, как они собираются этот план привести в действие (когда, где и как они будут покупать, готовить и есть фрукты) увеличили потребление фруктов вдвое, чем те, кто просто собирался есть больше фруктов.

Данный вид техники визуализации заимствован из спортивной психологии. "Спортсмены делают большую работу, мысленно репетируя свои выступления перед соревнованием, и эта практика часто оказывается очень успешной. Поэтому мы подумали, что люди, которые будут мысленно репетировать, как они собираются покупать и есть свои фрукты, более чем вероятно сделают это в действительности. И все произошло в точности так", - говорит Барбель Кноупер. Это исследование указывает на простой, но эффективный способ изменения привычек в еде.

Стоит сказать, что это далеко не все преимущества визуализации. Так, с её помощью мы можем достигать цели, например, бросить курить, и даже уменьшает боль, об этом говорят последние исследования. А потому, визуализация желаний находит еще одно подтверждение своего воздействия на нашу жизнь. Но об этом вы узнаете из других статей.

Источник новости: www.sciencedaily.com
Оригинальное название: Planning and visualization lead to better food habits
ScienceDaily
Перевод и адаптация: © metodorf.ru

Разные новости для саморазвития / Новости категории психология / Планирование и визуализация способствуют подержанию привычки здорового питания




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  0,4,8,6
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела новостей:

Похожие статьи из раздела "Разное":