METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные новости для саморазвития / Новости категории психология / Визуализация может помочь бросить курить

Визуализация может помочь бросить курить

Это новое исследование в очередной раз подтверждает результаты предыдущих исследований, в которых управляемая визуализация изображений здоровья помогала курильщикам справиться со своей зависимостью. Управляемая визуализация изображений здоровья – метод, помогающий пациентам расслаблять свои мышцы и открывать свой разум для изображений здоровья и здорового образа жизни. Данная техника уже долгое время используется для оказания помощи пациентам хирургических и онкологических отделений, а также для уменьшения боли и избавления от негативных мыслей, вызванных травмой, включая сексуальное насилие.

Исследование было опубликовано в журнале "Journal of Nursing Scholarship". Участие в нём приняло около 70 курильщиков, находящихся на амбулаторном лечении. Участником исследуемой группы было дано задание – использовать управляемую визуализацию изображений, и практиковать просмотр снимков по крайней мере один раз в день, совместно с 20-минутной аудиозаписью для усиления. Результаты показали, что спустя 24 месяца после вмешательства воздерживающихся от курения в исследуемой группе было 26 процентов, тогда как в контрольной группе некурящих было только 12 процентов.

Это исследование говорит о том, что более широкое использование врачами методов управляемой визуализации, с целью помочь пациентам бросить курить, может внести позитивный вклад в дело сокращения числа зависимых от никотина взрослых людей. Это поможет улучшить статистику, согласно которой, несмотря на неуклонное снижение числа курящих людей, большая часть взрослых людей продолжает курить, не оглядываясь на высокий риск развития ишемической болезни сердца, рака легких и хронической обструктивной болезни легких из-за курения.

Избавление от никотиновой зависимости – действительно сложная задача, но её можно решить, благо существует огромное количество способов бросить курить. К примеру, вы можете использовать аффирмации от курения, которые, совместно с визуализацией здорового образа жизни может помочь вам избавиться от своей зависимости в самое короткое время, по крайней мере насколько это возможно. Но главное, чтобы вы сами захотели бросить курить и осознали, что желание курить не принадлежит вам, оно навязано вам вашей зависимостью от никотина.

Источник новости: www.sciencedaily.com
Оригинальное название: Visualization Techniques Can Help Smokers Quit
ScienceDaily
Перевод и адаптация: © metodorf.ru

Разные новости для саморазвития / Новости категории психология / Визуализация может помочь бросить курить




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  2,5,4,5
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела новостей:

Похожие статьи из раздела "Разное":