METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
| Регистрация
 

Тело Разум Душа
Разные новости для саморазвития / Новости категории разное / Два часа пребывания на природе в неделю – ключевая доза для здоровья и благополучия

Два часа пребывания на природе в неделю – ключевая доза для здоровья и благополучия

Пребывание на природе не мене двух часов в неделю может быть минимально необходимым временем для укрепления здоровья и повышения благополучия. Такие выводы были сделаны в новом крупномасштабном исследовании.

Исследования, проведенные Университетом Эксетера, опубликованные в "Научных отсчетах" и финансируемые Национальным институтом исследований в области здравоохранения (NIHR), показали, что люди, которые проводят на природе не менее 120 минут в неделю, значительно чаще сообщают о хорошем здоровье и более высоком психологическим благополучии, чем те, кто вообще не посещает природу в течение обычной недели. Тем не менее, такие преимущества не были найдены для людей, которые пребывали на природе – городских парках, лесных массивах, загородных парках и пляжах мене 120 минут в неделю.

В исследовании использовались данные почти 20 тысяч человек в Англии и было установлено, что не имеет значения, были ли достигнуты эти 120 минут пребывания на природе за одно посещение или за несколько более коротких по продолжительности посещений. Также было установлено, что 120 минутный порог может быть применён как к мужчинам, так и к женщинам, к пожилым и молодым взрослым из разных профессиональных и этнических групп, людей, живущих как в богатых, так и в бедных районах, а также среди страдающих хроническими заболеваниями и инвалидностью.

Доктор Мэр Уайт из Медицинской школы Университета Эксетера, руководивший исследованием, говорит: "Хорошо известно, что прогулка на природе может быть полезна для здоровья и благополучия людей, но до сих пор мы не могли сказать, столько времени достаточно. Большая часть посещений природы в этом исследовании проводилось всего в двух милях от дома, поэтому даже посещение местных городских зеленых насаждений кажется хорошей вещью. Надеемся, что два часа в неделю является реалистичной целью для многих людей, особенно с учетом того, что их можно использовать в течение всей недели для получения преимуществ".

Появляется все больше доказательств того, что проживание в более зелёном районе может быть полезным для здоровья, например, за счет уменьшения загрязнения воздуха. Данные для настоящего исследования были получены из одного из крупнейших в мире исследований, собирающем данные о еженедельных контактах людей с природой.

Соавтор исследования, профессор Терри Хартиг из Уппсальского университета в Швеции, говорит: "Есть много причин, по которым проводить время на природе может быть полезно для здоровья и благополучия, включая получение перспективного взгляда на жизненные обстоятельства, снижение стресса и приятное времяпрепровождение с друзьями и семьей. Текущие результаты предлагают ценную поддержку практикующим врачам в выработке рекомендаций о том, каким образом следует проводить время на природе для укрепления общего здоровья и благополучия. аналогично рекомендациям о еженедельных занятиях физкультурой".

Источник новости: www.exeter.ac.uk
Оригинальное название: Two hours a week is key dose of nature for health and wellbeing
University of Exeter
Перевод и адаптация: © metodorf.ru

Разные новости для саморазвития / Новости категории разное / Два часа пребывания на природе в неделю – ключевая доза для здоровья и благополучия




Блок комментариев
Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми!

Оставить комментарий:
Имя *
Email
Проверка *  6,8,2,2
(введите без запятых)
Сообщение*

* - поля обязательные для заполнения
(E-mail адрес виден только зарегистрированным пользователям)


Похожие статьи из раздела новостей:

Похожие статьи из раздела "Разное":