METODORF.RU
Интерактивный портал-книга методик саморазвития и достижения успеха
|
Разные новости для саморазвития / Новости категории психология / Сила воли предсказывает достижения ученических целей
Сила воли предсказывает достижения ученических целей![]() Исследователи из Университета МакМастер установили связь между способностью человека сохранять контроль над собой и силой воли для завершения школьной работы. "Пока нет четкой причинно-следственной связи между сжатием рукоятки и силой воли для выполнения школьного задания, однако очевидно, что эта связь существует", - говорит Мэтью Сторк, кандидат наук в области кинезиологии и ведущий автор исследования, опубликованного в журнале "Психология здоровья"(The Journal of Health Psychology). Сторк и соавторы попросили 30 первокурсников рассказать, о том, как они работают над двумя главными задачами в своей сложной студенческой жизни: завершением школьной работы и соблюдением графика тренировок. Обе задачи требуют высокого уровня самоконтроля. После, участникам исследования требовалось сжимать тестер на половину их собственной максимальной силы так долго, как только смогут, следуя инструкции "не поддаваться искушению бросить". Спустя несколько недель они сравнили собственные прогнозы с фактическими результатами учащихся в выполнении школьных заданий и упражнений. Исследователи обнаружили, что ученики, которые дольше всего сжимали тестер, в итоге больше всего работали над своими академическими целями. С другой стороны, те, кто по времени меньше всего удерживал тестер, реже сопротивлялись искушению обмануть себя, что повлияло на широкий круг других ситуаций, требующих самодисциплины. "Если вы обладаете высокой способностью к самоконтролю, вы можете быть сильны в разных сферах", - говорит Сторк: "Если у вас высоких уровень самоконтроля, это преимущество не только для физических упражнений или успеваемости в школе, но и для других полезных мероприятий, таких, как регулирование ваших привычек в еде или курении". Сторк говорит, что есть хорошая новость и для тех, кто быстро сдался в задаче со сжатием тестера, а именно – что со временем самообладание можно развить. Так, чем чаще человек успешно преодолевает отвлечения или искушение, делая это регулярной основе, тем больше у него шансов научиться проявлять самообладание в будущем. Оригинальное название: The ability to hold a grip predicts who has the willpower finish their schoolwork McMaster University Перевод и адаптация: © metodorf.ru Разные новости для саморазвития / Новости категории психология / Сила воли предсказывает достижения ученических целей Блок комментариев Здесь ещё никто не оставлял комментариев, будьте первыми! Оставить комментарий:
Похожие статьи из раздела новостей: 1. Обучение с музыкой способно изменить структуру мозга 2. Мотивация в обучении – пряник или кнут, что лучше? 3. Обучение меняет мозг 4. Способность придерживаться диеты требует не только силы воли 5. Ключ к силе воли заключается в вере в её наличие Похожие статьи из раздела "Разное": 1. Первый столп самодисциплины: Сила воли
2. Десять способов улучшить жизнь, узнавая что-нибудь новое 3. Психология - важнейшая из наук 4. Почему вы никогда не должны останавливать обучение 5. Семь ключей к эффективному обучению Объявление:
|
© 2014-2025 Олег Акван metodorf.ru
Все права защищены! |